Zur Hauptseite/Index/Home Tourismus Schiegg - Ihr Reise-Spezialist Tel.     0 8362 9301-0
Fax +49 8362 9301-23

E-Mail info@tourismus-schiegg.de

Kreuzweg 26
87645 Schwangau
Germany/Alemania

Antarktis-Reisen


Wir rufen sie gerne zurück. Klicken sie Hier!

Lateinamerika www.lateinamerika.de
USA/Kanada www.american-tours.com
Antarktis www.antarktis-kreuzfahrt.de
Flüsse der Welt www.flusskreuzfahrten.ms
Von der individuellen Urlaubsidee zur maßgeschneiderten Reise
Tourismus Schiegg - Ihr Lateinamerikaspezialist Tel.: 0 8362 9301-0
E-Mail: info@antarktis-kreuzfahrt.de
www.antarktis-kreuzfahrt.de
Adresse: Kreuzweg 26
D-87645 Schwangau (bei Füssen im Allgäu)

Antarctic Explorer

Leistungen und Kosten

Leistungen

Nicht enthaltene Leistungen:

Kosten

Antarctic Explorer an Bord der Ocean Nova

Preise pro Person in EUR
Reisedauer:
11 Tage
Von/Bis
USH/USH
Abfahrt/ Ankunft Kabine
Dedicated SingleTwinTriple
12 Tage24.01.1204.02.121268791226426
12 Tage26.02.1208.03.121094876435557


Antarctic Explorer an Bord der Akademik Sergey Vavilov

Preise pro Person in EUR
Reisedauer:
11 Tage
Von/Bis
USH/USH
Abfahrt/ Ankunft Kabine
Cook SuiteSuiteSuperiorTwin privat BadTwin Bad von 2 Kabinen geteiltTwin Bad geteiltTriple Bad geteilt
12 Tage03.12.1114.12.118252755771226687590455574687
12 Tage31.12.1111.01.1210600964390358600764371226078
12 Tage10.01.1221.01.1210600964390358600764371226078
12 Tage20.01.1231.01.1210600964390358600764371226078
12 Tage25.02.1207.03.128600799174707035625259045035


Antarctic Explorer an Bord der Clipper Adventurer

Preise pro Person in EUR
Reisedauer:
11 Tage
Von/Bis
USH/USH
Abfahrt/ Ankunft Kabine
SuiteDeluxeSuperiorMain Deck Doppelkabine FensterMain Deck Doppelkabine BullaugeLower Deck DoppelkabineTriple
11 Tage09.12.1119.12.117817694866006252625253834252
11 Tage18.12.1128.12.117817694866006252625253834252
11 Tage01.02.1211.02.129383825279047557703567745643
11 Tage10.02.1220.02.129383825279047557703567745643
12 Tage19.02.1201.03.128861781774707122677465135209
12 Tage29.02.1211.03.127817694866006252599153834252
12 Tage25.11.1206.12.129213817078227474695260834778
12 Tage05.12.1216.12.129213817078227474695260834778
12 Tage15.12.1226.12.1210952982293878604817073875909
11 Tage25.12.1204.01.1311300990995618691825777356083
11 Tage21.01.1331.01.1310952982293878604817073875909
12 Tage23.02.1306.03.139213817078227474695260834778


Antarctic Explorer an Bord der Sea Spirit

Preise pro Person in EUR
Reisedauer:
11 Tage
Von/Bis
USH/USH
Abfahrt/ Ankunft Kabine
Owner´s SuiteSuiteTwin DeluxeTwin SuperiorTwin ClassicTwin Main DeckTriple Classic
12 Tage11.12.1122.12.11128611042694707904703567746252
12 Tage21.12.1101.01.121573012774114709991912281657035
12 Tage31.01.1211.02.1217817146001347011122999192098687
12 Tage10.02.1221.02.1217817146001347011122999192098687
12 Tage11.11.1222.11.12130391086599098257782273006343
12 Tage21.11.1202.12.12130391086599098257782273006343
12 Tage01.12.1212.12.12130391086599098257782273006343
12 Tage29.12.1209.01.13182571477813474111261034395618604
12 Tage29.01.1309.02.13182571477813474111261034395618604
12 Tage20.02.1303.03.131390911822104308691825777356952


Zahlungsbedingungen:
bei Buchung Anzahlung in Höhe von 10% des Gesamtpreises pro Person (mind. 1000 EUR pro Person), Restzahlung 120 Tage vor Reisebeginn

Stornozahlungen:


↑ nach oben